Ой, мамочки: в Днепре змея залезла в автомобиль

Ой, мамочки: в Днепре змея залезла в автомобиль - фото: vokrugsveta.ua

Ой, мамочки: в Днепре змея залезла в автомобиль - фото: vokrugsveta.ua

События
24 июня 2021 09:53

С приходом тепла начали просыпаться змеи, поэтому их все чаще можно встретить на природе и во время прогулок, но иногда они подбираются очень близко к жилищу людей, а некоторые в поисках убежища даже залазят в автомобили.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, только за вчера в Днепре отловили двух змей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первое сообщение поступило около 18:30 от жителей многоэтажки на улице Леонида Стромцова в Центральном районе города. В цветнике возле дома они обнаружили метровую змею. На место приехали спасатели и с помощью специнструмента поймали незваную гостью.

Змея заползла в цветник - фото: ГСЧСЗмея заползла в цветник - фото: ГСЧС

Через 20 минут в ГСЧС поступил еще один вызов. Жительница Слобожанского рассказала, что змея заползла в ее автомобиль "Митсубиси Лансер". К счастью, спасателям удалось достать змею из машины.

Двух змей вывезли за пределы города, где отпустили, а с горожанами провели беседы по поводу мер безопасности, в случае обнаружения пресмыкающихся.

Еще одну достали из машины - фото: ГСЧСЕще одну достали из машины - фото: ГСЧС

Отметим, что обычно змеи первыми не нападают на людей, поэтому паниковать при встрече с ними не стоит. Чаще всего они кусают людей, когда те случайно садятся или наступают на их. Поэтому перед тем, как сесть на траву или камень, следует проверить это место. Но если все же змея вас укусила, то нужно вызывать "скорую помощь". Подробнее о том, что делать при укусе змеи, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях