Телефоны, наушники и шпаргалки: в Днепре 14 абитуриентов не смогли сдать ВНО

В Днепре 14 абитуриентов не смогли сдать ВНО - фото: freepik.com

В Днепре 14 абитуриентов не смогли сдать ВНО - фото: freepik.com

События
24 июня 2021 08:54

В Днепропетровской области Внешнее независимое тестирование сдали больше 32 тысяч абитуриентов. В Днепре работали 70 пунктов сдачи, всего в области – 170.

Со всей Украины 350 человек сдали тест на максимальный бал. Самым востребованным предметом на ВНО был английский язык. По нему самый высокий результат получили 210 человек, из них – восемь днепрян, рассказали в городском совете.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре 14 участников ВНО не смогли сдать тест из-за нарушения правил поведения. С собой они проносили мобильные телефоны, наушники и шпаргалки. Также к тестированию не допустили около 20 человек – это опоздавшие и те, кто имел заболевания (их обнаружили уже в пунктах тестирования). Абитуриенты, которые не смогли написать ВНО из-за состояния здоровья, зарегистрировались на дополнительную сессию. Первый тест состоится 29 июня.

Сейчас еще не все результаты тестирования известны: по украинскому языку и литературе, биологии объявят 25 июня, по географии – 26 июня. Эти результаты абитуриенты могут обжаловать в течение пяти календарных дней.

При этом нужно отметить, что в случае обжалования первый результат будет аннулирован, после нового подсчета он может не измениться, может повыситься, а может и стать ниже. Каждое апелляционное заявление должно быть мотивировано. Например, цифра в бланке по математике была неправильно распознана или по схеме оценивания в открытой части участники сами себе насчитывают больше баллов и считают, что экзаменатор что-то не учел.

Детали относительно подачи апелляции можно узнать по телефону Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования: (068) 151-16-43.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях