Планшеты для детей и большое поле: в Днепропетровской области делают крутую школу

В Днепропетровской области делают крутую школу - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области делают крутую школу - фото: adm.dp.gov.ua

События
23 июня 2021 13:12

В Петропавловке завершают реконструкцию опорной школы №2. Подрядчики уже обновили все кабинеты, заменили кровлю и коммуникации. На финише – внутренние работы и обустройство территории.

- Завершаем реконструкцию школы №2 в Петропавловке. Теперь она стильная, современная и энергосберегающая. Масштабное обновление – для более 600 учеников со всей громады, – прокомментировал глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Петропавловская школа не видела капитального ремонта 35 лет. Директор заведения Ольга Цымбал говорит, что поддерживали порядок собственными силами, но этого было мало. После реконструкции здание теперь сложно узнать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области ремонтируют школу - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области ремонтируют школу - фото: adm.dp.gov.ua

- Уже полностью заменили крышу и коммуникации. Отремонтировали кабинеты на всех трех этажах. Ранее из-за старой системы водоснабжения и канализации санузлы работали только в одном крыле школы. Теперь эта проблема решена, – рассказала директор школы №2 Ольга Цымбал.

В просторных классах установили энергосберегающие окна, стены и двери покрасили в яркие цвета. Также здесь появилась новая мебель и интерактивные доски. Кабинеты биологии, физики, химии обустроили планшетами для учеников. Сделали и лингафонный кабинет.

Классы выглядят современно - фото: adm.dp.gov.uaКлассы выглядят современно - фото: adm.dp.gov.ua

- Раньше это была обычная школа. С неуютными классами и старой мебелью. Протекала крыша, – поделился старшеклассник Назар Чудаев. – Теперь классы стали светлее, в них гораздо комфортнее находиться. Завезли новую мебель, установили смарт-доски.

Подрядчики работают над пищеблоком и спортивным залом. Делают и благоустройство территории. Во внутреннем дворе уже заключили плитку. Осталось обустроить центральный вход и дорожки рядом.

Стильные коридоры - фото: adm.dp.gov.uaСтильные коридоры - фото: adm.dp.gov.ua

Ремонт почти закончили - фото: adm.dp.gov.uaРемонт почти закончили - фото: adm.dp.gov.ua

Обновили крышу - фото: adm.dp.gov.uaОбновили крышу - фото: adm.dp.gov.ua

Будет новая мебель - фото: adm.dp.gov.uaБудет новая мебель - фото: adm.dp.gov.ua

Территорию благоустроят - фото: adm.dp.gov.uaТерриторию благоустроят - фото: adm.dp.gov.ua

Опорную школу модернизируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях