Новые зоны отдыха и пешеходные мосты: на жилмассиве Ломовский реконструируют набережную

На жилмассиве Ломовский реконструируют набережную - фото: nashemisto.dp.ua

На жилмассиве Ломовский реконструируют набережную - фото: nashemisto.dp.ua

События
22 июня 2021 15:11

В Днепре появится новая зона отдыха на жилом массиве Ломовский. Здесь планируют реконструировать набережную.

Как рассказал архитектор Сергей Дербин, по всей длине канала вдоль жилмассива предлагают провести комплексное благоустройство территории. Согласно проекту, набережная должна стать двухуровневой. По верхней отметке будет пешеходный променад, а по нижней – выход к водоему, передает "Наше місто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По всей длине пешеходной зоны собираются установить детские площадки и оборудовать зоны для велосипедистов, скейтбордистов и самокатчиков. Также здесь появятся пешеходные мосты, которые свяжут материковую часть набережной с другой стороной канала. По словам архитектора, им было важно дать возможность людям пешком добираться на ту часть, так как там очень красиво. Таким образом, заповедная зона будет частью городской инфраструктуры.

В Днепре реконструируют набережную - фото: nashemisto.dp.uaВ Днепре реконструируют набережную - фото: nashemisto.dp.ua

Кроме этого, предусматривается создание пешеходного пространства под мостом на Донецком шоссе. Сейчас там есть переход, но он не очень удобный, а временами даже и опасный.

Всего планируют реконструировать больше километра набережной. Пока что днепряне могут посмотреть лишь на эскизный проект. Приступить к реконструкции собираются уже в следующем году.

Сейчас этот участок выглядит вот так:

В Днепре преобразят набережную на ж/м Ломовский - фото: nashemisto.dp.uaВ Днепре преобразят набережную на ж/м Ломовский - фото: nashemisto.dp.ua

Набережная станет двухуровневой - фото: nashemisto.dp.uaНабережная станет двухуровневой - фото: nashemisto.dp.ua

Здесь появится больше пространства для пешеходов - фото: nashemisto.dp.uaЗдесь появится больше пространства для пешеходов - фото: nashemisto.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях