Будет работать каждый выходные: в Днепре открыли областной центр вакцинации

В Днепре открыли областной центр вакцинации - фото: ДнепрОГА

В Днепре открыли областной центр вакцинации - фото: ДнепрОГА

События
20 июня 2021 17:45

В Днепре начал работать областной центр вакцинации от коронавируса. Здесь смогут сделать бесплатные прививки жители области, которые записались в лист ожидания.

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, областной центр вакцинации открыли в центре города, чтобы людям было удобно добираться сюда. Принимать людей будут каждые выходные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Специально для центра здесь оборудовали несколько шатров. Сначала посетителей регистрируют и потом их осматривает врач. После прививки пациенты еще полчаса отдыхают под наблюдением медиков. Для этого обучение прошли четыре медицинские бригады, в каждой из которых один врач и две медсестры.

Прививки сейчас делают вакциной CoronaVac. Ее хранят при температура 2-8 градусов тепла. Из холодильника достают непосредственно перед вакцинацией.

Днепропетровский областной центр вакцинации от коронавируса находится на улице Шолом-Алейхема, 4/26 (культурно-деловой центр "Менора"), во дворе –  вход возле Дома Пчелкина. Пациентов принимают в субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00. На прививку с собой нужно взять паспорт и идентификационный код.

В Днепре октрыли областной центр вакцинации - фото: ДнепрОГАВ Днепре октрыли областной центр вакцинации - фото: ДнепрОГА

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача, на портале или в приложении "Дія" и по телефону "горячей линии" МОЗ – 0800 60 20 19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях