До 20 000 гривен: Зеленский подписал указ о повышении зарплат медикам

Зеленский подписал указ о повышении зарплат медикам. Фото: kievvlast.com.ua

Зеленский подписал указ о повышении зарплат медикам. Фото: kievvlast.com.ua

События
18 июня 2021 17:43

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о повышении медицинским работникам заработных плат до 20 тысяч гривен. Об этом глава государства сообщил во время торжеств по случаю Дня медицинского работника Украины, которые прошли во дворе Мариинского дворца в Киеве.

“У него довольно сложное название, но простая суть. Указ устанавливает ориентир минимального уровня оплаты труда. Не менее 13 500 гривен — для среднего медицинского персонала. И не менее 20 000 гривен — для врачебного состава”, — сказал Зеленский.

"В настоящий момент правительство начинает процесс подготовки бюджета на 2022 год... Я очень прошу правительство учесть эти размеры при расчете тарифов медицинских гарантий и формировании бюджетов ведомственных медицинских учреждений", — заявил глава государства.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, что изменится для украинцев в 2021 году: как вырастет минимальная зарплата и пенсии, что подорожает и другие ключевые изменения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях