Обвалилась в третий раз: когда в Днепре начнут восстанавливать Набережную

Когда в Днепре начнут восстанавливать Набережную - фото: tg ХД

Когда в Днепре начнут восстанавливать Набережную - фото: tg ХД

События
18 июня 2021 16:25

Ночью Днепр накрыл очередной ливень. Больше всего в результате непогоды пострадал Амур-Нижнеднепровский район. Также в третий раз обвалилась часть Сичеславской Набережной.  

За ночь в АНД-районе затопило 55 домов, а уровень воды в них достигал 20-30 сантиметров. По словам заммэра Михаила Лысенко, сегодня местных жителей обеспечили питьевой водой. Также затопило 60 придомовых территорий в районе, передает пресс-служба городского совета. Также за минувшую ночь уровень воды в реке Гнилокиш вырос на 30 сантиметров – всего он выше уровня на метр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Еще на одном участке Сичеславской Набережной рухнуло ограждение. Сейчас все потенциально опасные участки оградили для прохода пешеходов. На месте происшествия работает техника. Коммунальщики достают из воды элементы рухнувшего забора.

Обвалилась набережная - фото: tg ХДОбвалилась набережная - фото: tg ХД

Восстанавливать весь участок Набережной начнут, когда наступит устойчивая сухая погода. Предварительно, это около 900 метров ограждения, но точно станет известно после проведения инструментального обследования. По словам Лысенко, подпорные стенки находятся в хорошем состоянии. Обвалилась облицовочная плитка, которую по каким-то причинам в 2005 году устанавливали без цементного раствора.

Набережную вскоре обещают восстановить - фото: tg ХДНабережную вскоре обещают восстановить - фото: tg ХД

Набережную уже оградили - фото: tg ХДНабережную уже оградили - фото: tg ХД

Кроме этого, ночью в городе упало 53 дерева и были оборваны около 50 линий электроснабжения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях