Работа кипит: в Днепропетровской области ремонтируют детский сад

В Днепропетровской области ремонтируют детский сад - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области ремонтируют детский сад - фото: adm.dp.gov.ua

События
18 июня 2021 12:18

В Павлополье капитально ремонтируют детский сад. Подрядчики термомодернизируют фасад и осовременивают помещения. Обновленное заведение сможет принять 110 малышей.

- В области строим и реконструируем детсады. Современные условия создаем и для малышей Першотравненской громады. Капремонт в Павлополье – в разгаре, – сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области ремонтируют детский сад - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области ремонтируют детский сад - фото: adm.dp.gov.ua

Детсад в Павлополье "Солнышко" построили еще 30 лет назад. В 90-е он долгое время простоял закрытым. После этого здесь сделали небольшой ремонт в одном крыле и набрали две группы детей. За это время в здании устарели окна, развалилось крыльцо и протекла кровля.

Сейчас садик капитально ремонтируют. Он уже с новой крышей. На финише – термомодернизация фасада и замена окон. Осталось утеплить цоколь, сделать новые крыльца и пандусы.

Садик морденизируют - фото: adm.dp.gov.uaСадик морденизируют - фото: adm.dp.gov.ua

Внутри подрядчики залили новый пол. На втором этаже обшивают стены гипсокартоном и шпаклюют. На первом усиливают перестенки и расширяют дверные проемы.

- На первом этаже – теплый пол. Сейчас монтируем современную вентиляцию, которая будет обеспечивать воздухообмен с подогревом. Детям всегда будет комфортно, – рассказал представитель подрядной организации Андрей Лебедик.

Работы выполняют внутри - фото: adm.dp.gov.uaРаботы выполняют внутри - фото: adm.dp.gov.ua

Впоследствии приведут в порядок и территорию. Здесь планируют выложить плиткой тротуары, установить шесть беседок – для каждой группы. Обустроят и площадку для занятий физкультурой.

- Будем иметь спортивный и актовый залы. Откроем музей народоведения. Наконец будет и ясельная группа. К нам уже просятся дети из соседних сел. Планируем организовать для них подвоз, – сказала директор детсада Любовь Вишневецкая.

Местные жители говорят, что ждут с нетерпением открытия детского сада и отмечают, что внешне он выглядит очень хорошо.

Внешне садик выглядит отлично - фото: adm.dp.gov.uaВнешне садик выглядит отлично - фото: adm.dp.gov.ua

Работы уже на финише - фото: adm.dp.gov.uaРаботы уже на финише - фото: adm.dp.gov.ua

Внутри все обновляют - фото: adm.dp.gov.uaВнутри все обновляют - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях