Получи ответ: правда ли, что в Днепре повысили проезд до 10 гривен

Правда ли, что в Днепре повысили проезд до 10 гривен - фото: freepik.com

Правда ли, что в Днепре повысили проезд до 10 гривен - фото: freepik.com

События
18 июня 2021 09:12

В Днепре в нескольких маршрутках появились объявления о повышении тарифов на проезд до десяти гривен. При этом никаких официальных решений на этот счет еще не принимали.

Как рассказывают местные жители, соответствующие объявления появились в маршрутках №22 и 43, которые обслуживает автопредприятие "С.М.И.Т". В них говорится о том, что из-за подорожания горюче-смазочных материалов, запчастей, шин и тому подобное стоимость проезда будет 10 гривен. В объявлениях не указана конкретная дата, когда именно поднимут проезд.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Объвление о повышении стоимости проезда - фото: tg Департамент транспорту ДМРОбъвление о повышении стоимости проезда - фото: tg Департамент транспорту ДМР

Еще одно объявление - фото: tg Департамент транспорту ДМРЕще одно объявление - фото: tg Департамент транспорту ДМР

Представитель департамента транспорта Иван Васючков сообщил, что тариф пока еще 8 гривен и в ближайшую неделю он не изменится, а объявления повесили с целью оповещения об изменениях. По словам Васючкова, сейчас "требовать" 10 гривен никто не имеет право, кроме маршрутов №141, 77 и 90.

Также в департаменте напомнили, что разговоры о повышении тарифов на проезд в Днепре начали еще в апреле. Полтора месяца длилась процедура регуляторного акта. Его уже приняли, но в силу он еще не вступил. Вступит после его публикации и только после этого будет возможность изменения тарифа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях