Ко Дню медика: в Днепропетровской ОГА вручили награды врачам и медсестрам

В Днепропетровской ОГА вручили награды врачам и медсестрам - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской ОГА вручили награды врачам и медсестрам - фото: adm.dp.gov.ua

События
17 июня 2021 18:16

В Днепропетровской облгосадминистрации отметили медиков региона. Награды вручили более 40 врачам и медсестрам. Праздничную встречу посвятили их профессиональному празднику.

- Развиваем инфраструктуру области, чтобы качественная медицина была доступна и в городах, и в отдаленных селах. Сводим амбулатории, реконструируем приемные отделения опорных больниц, закупаем важнейшее оборудование, – отметил первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук добавил, что в регионе для работы врачей закупают и современный транспорт. В этом году приобрели 140 "скорых", 70 из которых вскоре передадут врачам.

- В бюджет 2021 заложили средства на выплаты медработникам, которые переболели COVID-19. Такие выплаты получили более 1800 человек, – сказал он.

В ДнепрОГА поздравили медиков - фото: adm.dp.gov.uaВ ДнепрОГА поздравили медиков - фото: adm.dp.gov.ua

Областные и государственные грамоты вручили медикам из разных уголков региона. Врач-эпидемиолог Днепропетровской областной детской больницы Юлия Вербинская говорит, что приятно чувствовать благодарность за работу.

- Самое трудное в моей работе – объяснить людям, почему нужно заниматься профилактикой, а не дотягивать до возникновения болезней. А самое приятное – видеть результат. Помогать людям быть здоровыми, – сказала медик.

Заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии больницы скорой помощи Днепра Станислав Болтянский работает по специальности более 30 лет.

- Профессия врача – это не для каждого. Можно называть это призванием или как-то иначе. Но если работа не нравится, теряется смысл жизни. Я свою работу люблю, – прокомментировал Станислав Болтянский.

Поздравили более 40 медиков - фото: adm.dp.gov.uaПоздравили более 40 медиков - фото: adm.dp.gov.ua

За врачебное искусство отметили заведующего отделением лор-патологии Днепропетровской областной детской больницы Игоря Березнюка. Он выполняет сложные операции – кохлеарную имплантацию. Такие в Украине делают только в Днепре и Киеве.

- Это "электронное ушко", которое вживляется ребенку в голову и позволяет ему слышать. Очень важно вовремя делать такие операции – до 5-6 лет. Иначе такие детки становятся и немыми, – пояснил Игорь Березнюк.

День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

Медиков поздравили наградами - фото: adm.dp.gov.uaМедиков поздравили наградами - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях