Дети будут рады: в Апостолово реконструируют самую старую школу

В Апостолово реконструируют самую старую школу - фото: adm.dp.gov.ua

В Апостолово реконструируют самую старую школу - фото: adm.dp.gov.ua

События
17 июня 2021 15:03

В Апостолово самая старая школа приобретает современный вид. Все – благодаря масштабной реконструкции. Подрядчики уже привели в порядок два корпуса. В разгаре идут работы в здании 30-х годов.

- Создаем комфортные условия для обучения в старой школе Апостолово. В двух корпусах классы уже светлые и современные. Модернизация третьего – в разгаре, – сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Апостоловской школе №3 – три корпуса, которые объединены переходами. Реконструкция – первая в истории заведения. Сейчас ремонтники осовременивают помещения в самом старом. Там – классные комнаты, кабинет физики, учительская, столовая.

В Апостолово реконструируют школу - фото: adm.dp.gov.uaВ Апостолово реконструируют школу - фото: adm.dp.gov.ua

- Давно мечтали о реконструкции. Это просто сказка – работать в современных условиях. Даже не подозревали, что бывают такие ремонты, – сказал директор школы Юрий Кочережко.

- Вид обновленных классов – как в Европе. Гораздо лучше, чем, когда они были оклеены обоями, по советским стандартам, – рассказала учительница Анастасия Березкина.

Работа кипит - фото: adm.dp.gov.uaРабота кипит - фото: adm.dp.gov.ua

Внутри корпуса 30-х годов отделка – полным ходом. На первом этаже подрядчики обшивают стены гипсокартоном. На втором – готовят их под покраску. Классы будут иметь современный вид: стена у доски – яркая, остальные – белые.

- Здание очень старое. Фактически от него оставим сами стены. Мы усилили перекрытия между этажами. Сейчас меняем все коммуникации. Вентиляцию сделаем и в столовой, и в классах, – сказал начальник участка Артур Колесник.

Будут стильные классы - фото: adm.dp.gov.uaБудут стильные классы - фото: adm.dp.gov.ua

Во дворе кладут тротуарную плитку. Будут и спортивные площадки – для младших и старших классов. Сейчас под них готовят основу.

По словам учеников, они с нетерпением ждут завершения ремонта, поскольку им хочется учиться в комфортной и теплой школе.

На улице кладут плитку - фото: adm.dp.gov.uaНа улице кладут плитку - фото: adm.dp.gov.ua

Дети ждут с нетерпением открытия - фото: adm.dp.gov.uaДети ждут с нетерпением открытия - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях