Несмотря на погоду: на Фестивальном причале выступил фронтмен группы СКАЙ

На Фестивальном причале выступил фронтмен группы СКАЙ - фото: adm.dp.gov.ua

На Фестивальном причале выступил фронтмен группы СКАЙ - фото: adm.dp.gov.ua

События
16 июня 2021 14:13

Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук приехал в Днепропетровскую область с велотуром "НЕзалежний". Музыкант сыграл бесплатный концерт на Фестивальном причале в Днепре. После этого он отправился в Кривой Рог.

- Рады приветствовать на Днепропетровщине участников веломарафона. Помогли организовать бесплатный концерт. Встреча с поклонниками состоялась, несмотря на погоду, – отметил заместитель начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Владислав Яцук.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепр приехал Олег Собчук  - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепр приехал Олег Собчук - фото: adm.dp.gov.ua

Маршрут велотура спланировали заранее, говорит фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук. Стартовали из города Меловое Луганской области и уже преодолели более 900 километров. Конечная точка – город Чоп на Закарпатье.

Олег Собчук  - фото: adm.dp.gov.uaОлег Собчук - фото: adm.dp.gov.ua

- Мы почти на экваторе велотура "НЕзалежний". Ежедневно делаем по 100 километров. Самая приятная часть – когда встречают местные велосипедисты. С днепровским клубом заехали по дороге к так называемому "Стоунхенджу". Жалею только об одном – маршрут составили так, что посчитана каждая минута. Свободного времени очень мало, – сказал Олег Собчук.

Расстояние музыкант преодолевает вместе с другом. В течение велотура они заезжают к военным и пограничникам. А еще – дают концерты и встречаются с поклонниками.

На Фестивальном причале устроили бесплатный концерт  - фото: adm.dp.gov.uaНа Фестивальном причале устроили бесплатный концерт - фото: adm.dp.gov.ua

Идея велотура – популяризировать здоровый образ жизни и на собственном примере показать, что это доступно и легко, добавил музыкант.

- Каждые выходные путешествуем по Украине на велосипеде. Каждый раз посещаем различные места, – поделился днепрянин Владимир Бережной. – Пришел на встречу, потому что мне близка позиция Олега Собчука – пропаганда велоспорта и здорового образа жизни.

- Уже четыре года увлекаюсь велоспортом. Каждые выходные собираемся группой и путешествуем. Открыли очень много интересных мест в области. Всем рекомендую пересесть на двухколесные велосипеды, – сказал велосипедист Ярослав Кармазин.

Собралось немало поклонников  - фото: adm.dp.gov.uaСобралось немало поклонников - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепре Олег Собчук сыграл свои самые известные хиты. Для поклонников – автографы и фото на память.

- Слушаю творчество группы СКАЙ с самого ее создания – с 1997-го. Стараюсь не пропускать ни одного концерта. Тексты песен берут за живое, – рассказала поклонница Светлана Головко.

Поклонники были рады  - фото: adm.dp.gov.uaПоклонники были рады - фото: adm.dp.gov.ua

После концерта в Днепре музыкант отправился в Кривой Рог. Далее на очереди – Кропивницкий и Киев. В общем Олег Собчук планирует преодолеть на велосипеде 2151 километр.

С музыкантом устроили фотосессию  - фото: adm.dp.gov.uaС музыкантом устроили фотосессию - фото: adm.dp.gov.ua

И автографы  - фото: adm.dp.gov.uaИ автографы - фото: adm.dp.gov.ua

На концерте была своя атмосфера  - фото: adm.dp.gov.uaНа концерте была своя атмосфера - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях