Будут рейды: в Днепропетровской области проверят перевозчиков

В Днепропетровской области проверят перевозчиков - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области проверят перевозчиков - фото: adm.dp.gov.ua

События
14 июня 2021 16:34

В Днепропетровской области проверят автомобильных перевозчиков. Будут отслеживать, придерживаются ли они правил безопасности перевозок.

- Перевозки должны быть безопасными и комфортными. Соблюдаются ли перевозчики правила движения и условия договоров – проверят специальные мобильные группы в течение июня-июля. Рейды – часть месячника "Автобус-2021", – сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В состав мобильных групп войдут представители Укртрансбезопасности и патрульной полиции. Они будут проверять документы, укомплектованность аптечек, наличие средств безопасности в салоне. Также будут обращать внимание на техническое состояние автомобилей.

Будут следить, проводится ли перед рейсами медосмотр водителей и техосмотр автобусов. Соблюдаются ли водителями режимы труда и отдыха.

- Будем проверять пассажирские и грузовые перевозки. На нарушителей будем составлять акты, которые будет рассматривать специальная комиссия. За несоблюдение правил могут наложить штраф или отстранить от работы, – сказал начальник Приднепровского межрегионального управления Укртрансбезопасности Вячеслав Бычков.

Стоит отметить, что в Днепропетровской области существует 347 пригородных и междугородных маршрутов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях