Защищал от него ребенка: в центре Днепра мужчину покусал ротвейлер

Защищал от него ребенка: в центре Днепра мужчину покусал ротвейлер - фото: depositphotos.com

Защищал от него ребенка: в центре Днепра мужчину покусал ротвейлер - фото: depositphotos.com

События
13 июня 2021 13:50

В Центральном районе Днепра мужчина заметил, как на ребенка нападает ротвейлер, и пришел ему на помощь. В итоге пес сильно покусал защитника.

Инцидент произошел на проспекте Александра Поля, пишет Днепр Оперативный. 38-летний мужчина работал возле магазина и вдруг увидел, что на ребенка бросается ротвейлер. Он решил отогнать от малыша агрессивную собаку, но та не убежала – она покусала мужчину. Знакомая пострадавшего, которая все это видела, вызвала на место происшествия полицейских и медиков "скорой". Последние диагностировали у мужчины рваные раны на руках и отвезли его к врачам в городскую больницу №16.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что позже на проспект Александра Поля приехали работники КП "Зооконтроль". Они забрали ротвейлера, чтобы проверить его на наличие бешенства. Сейчас в случившемся инциденте разбираются правоохранители.

Напомним, что в мае прошлого года на улице Криворожской пес, которого женщина выгуливала без намордника, внезапно напал на проходившего мимо 7-летнего мальчика. Собака укусила ребенка до крови за плечо. Медики "скорой" отвезли мальчика в больницу. Похожий случай также произошел и на улице Запасной. Мужчина выходил из подъезда, а на него внезапно напала собака соседа. В этот момент хозяин пса был рядом, но пьян и едва ли держался на ногах. Пострадавшего забрала скорая помощь, но писать заявление в полицию он отказался. Ранее мы писали, что нужно делать, если укусила собака.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях