Избили и затолкали в багажник: в Днепропетровской области похитили парня

В Днепропетровской области похитили парня - фото: fraza.com

В Днепропетровской области похитили парня - фото: fraza.com

События
11 июня 2021 15:06

В Днепропетровской области задержали группу вымогателей, которые похитили 24-летнего парня и требовали у него 90 тысяч гривен за несуществующий долг.

Вчера, 10 июня, около пяти часов утра в полицию Павлограда позвонил человек и рассказал, что на перекрестке улиц Горняцкого и Центральной двое мужчин избили его товарища. После этого они затолкали его в автомобиль и уехали. Заявитель назвал полицейским марку и номерные знаки машины, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы найти подозреваемых, в области ввели специальную полицейскую операцию. В течение часа правоохранители выяснили, куда уехал автомобиль. Они остановили его и задержали подозреваемых мужчин. Оказалось, что парня похитили для того, чтобы заставить его заплатить 90 тысяч гривен. Когда он согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.

Сейчас 38-и 33-летние жители другой области задержаны. В полиции открыли уголовные производство по статье за похищение человека и вымогательство. Фигурантам сообщили о подозрении по этим статьям.

В Днепропетровской области похитили парня - фото: ГУ НПВ Днепропетровской области похитили парня - фото: ГУ НП

Их задержали полицейские - фото: ГУ НПИх задержали полицейские - фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях