Концерты, комедии и мюзиклы: что покажут в театрах Днепра в июне

Концерты, комедии и мюзиклы: что покажут в театрах Днепра в июне - фото: adm.dp.gov.ua

Концерты, комедии и мюзиклы: что покажут в театрах Днепра в июне - фото: adm.dp.gov.ua

События
10 июня 2021 17:11

Театры Днепропетровщины приглашают зрителей на спектакли. В репертуарах июня – симфонические концерты, зажигательные комедии, яркие мюзиклы и не только.

- В июне большинство театров Днепропетровщины закрывает сезон. Приглашаем жителей области насладиться концертами и спектаклями перед летним перерывом, – прокомментировала начальник управления культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Наталия Першина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В июне гостей Днепропетровского театра оперы и балета ждут музыкальные сказки и симфонические шоу, оперы и оперетты, современный и классический балет.

16 июня всех желающих приглашают на вечер французской музыки. В исполнении солистов оперного театра и симфонического оркестра будут звучать известные арии.

В июне состоится много интересных спектаклей - фото: adm.dp.gov.uaВ июне состоится много интересных спектаклей - фото: adm.dp.gov.ua

30 июня театр закроет сезон большим театрализованным концертом-шоу "Ночь в опере". Репертуар смотрите здесь.

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр имени Шевченко подготовил для зрителей веселые комедии и яркие мюзиклы. В июне покажут, в частности, "Майскую ночь", "Скрипач на крыше", "Пиросмани".

Какие спектакли можно посмотреть в Днепре - фото: adm.dp.gov.uaКакие спектакли можно посмотреть в Днепре - фото: adm.dp.gov.ua

- 19 июня на сцене – "Кайдашева семья". Украинская классика, которая не теряет актуальности. Безоговорочный хит с 2012 года, – рассказал представитель театра Виктор Шевченко.

"Кайдашева семья" - фото: adm.dp.gov.ua"Кайдашева семья" - фото: adm.dp.gov.ua

103-й сезон театр Шевченко закроет 27 июня. Зрителей ждет выставка-ярмарка и театрализованный концерт. А еще премьера современной комедии "Ночь амурных прыгунов". Больше – на сайте.

В репертуаре Днепропетровского академического областного украинского молодежного театра – спектакли для детей и взрослых. Для малышей подготовили немало сказок. В частности, "Носорог и жирафа", "Али-баба и разбойников толпа", "Дюймовочка", "Кто одолеет дракона".

Для взрослых зрителей – мистический анекдот "Мертвые души", криминальная комедия "Мафия. Мертвое дело", "Игроки".

Театр - фото: adm.dp.gov.uaТеатр - фото: adm.dp.gov.ua

На сцене Днепропетровского академического театра драмы и комедии – классика и современная драматургия. В июне покажут и немало премьер сезона. В частности, "Таксист 2", "Вишневый сад", "Бомжовый блюз", "Все мужчины изменяют". Полный репертуар – здесь.

- 19 и 20 июня впервые будет играть новый спектакль для молодежи LoveCODE. Это социальная комедия об отношениях по пьесе Михаила Хейфеца, – рассказал директор-художественный руководитель театра Сергей Мазан.

Днепропетровский дом органной и камерной музыки закроет концертный сезон 19 июня. Зрителей приглашают на большой концерт "XXXIV-й на Бис!". Кроме органа, в июне можно будет услышать и фортепианные мелодии. Репертуар на месяц – по ссылке.

Днепропетровская филармония имени Когана порадует гостей музыкальными шоу и симфоническими концертами. Сезон завершат эстрадным концертом "Брызги лета" 30 июня. Афиша ближайших событий – здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях