"Надо строить заново": в Днепре реконструируют парк Глобы

В Днепре реконструируют парк Глобы - фото: periscope.com.ua

В Днепре реконструируют парк Глобы - фото: periscope.com.ua

События
09 июня 2021 15:45

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что парк имени Лазаря Глобы все же отремонтируют, но это произойдет не так быстро.

По словам городского головы, для Днепра слишком накладно провести капитальную реконструкцию парка за собственные средства, поэтому деньги на его ремонт выделит государство.

Борис Филатов отметил, что работы быстро не закончат. Мэр говорит, что парк фактически нужно строить заново, перекладывать все коммуникации, копать под водопонижение новые озера и оформлять немало документов.

Как минимум, реконструкция парка Глобы будет длиться два года.

Напомним, что ранее неоднократно говорилось о том, что нужно реконструировать парк Глобы. По словам мэра, этот парк нужно капитально реконструировать, но этого нельзя сделать даже за десятки миллионов гривен. Потому что на территории парка находится озеро, которое является сложным гидротехническим сооружением.

При этом озеро неоднократно выходило из берегов. Водоем связан с городскими системами коммуникаций и он не чистился несколько десятков лет. Там накопились сотни тонн мула. Чтобы его очистить, озеро нужно спустить и достать этот мул.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях