Вакцинация от COVID-19: в Днепропетровской области прививки сделали более 130 тысяч человек

В Днепропетровской области прививки сделали 131 тысяча человек - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области прививки сделали 131 тысяча человек - фото: adm.dp.gov.ua

События
09 июня 2021 15:05

Прививки от коронавируса сделали уже более 131 тысяче жителей Днепропетровщины. Почти 14 тысяч человек – двумя дозами.

- В первую очередь вакцинировали медиков, военных, людей 80+. Сейчас делаем прививки педагогам препаратом Comirnaty. Для иммунизации маломобильных жителей, работников спецсвязи и очередников с "Дія" используем CoronaVac, – сообщила на брифинге и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В регионе проводят и повторные прививки AstraZeneca. Для этого получили более 58 тысяч доз препарата, добавила Виктория Кулик. Вакцинация проходит в специально оборудованных стационарных пунктах. Прививки делают 86 мобильных бригад.

- В выходные вакцинируют тех, кто записался через приложение "Дія" или у семейного врача. К примеру, на прошлых выходных прививки сделали 1 190 жителей, – отметила Виктория Кулик.

Напомним, что записаться на вакцинацию от коронавируса можно у семейного врача, на портале или в приложении "Дія" и по телефону "горячей линии" МОЗ – 0800 60 20 19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях