Изрезал ножом ради 70 гривен: в Днепре судили мужчину, который напал на пенсионерку

В Днепре судили мужчину, который напал на пенсионерку - фото: radik_pravoqator

В Днепре судили мужчину, который напал на пенсионерку - фото: radik_pravoqator

События
08 июня 2021 17:03

В Днепре суд вынес приговор мужчине, который совершил жестокое нападение на консьержку в доме, чтобы забрать у нее 70 гривен.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 33-летнего днепрянина судили по статье за разбой, направленный на завладение чужим имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На суде мужчина полностью признал свою вину. При этом выяснилось, что у него уже были судимости. Учитывая это, его решили приговорить к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что нападение на пенсионерку случилось 19 января в доме на улице Янгеля. Мужчина ворвался в комнату, где сидела женщина-вахтер, и начал наносить ей удары ножом. Он бил ее всем, что попадалось под руку, в том числе, электрическим чайником по голове. Он отобрал у пенсионерки деньги, но у нее их было не так много – всего лишь 70 гривен. После этого он сбежал, но его задержали полицейские.

Пострадавшую бабушку госпитализировали в больницу. Ей наложили несколько швов на лице. Первое время женщина не могла сидеть, есть и даже спать из-за сильной боли.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях