Неудобно сидеть: в Днепре раскритиковали новые лавочки на улице Южной

В Днепре раскритиковали новые лавочки на улице Южной - фото: fb Urban Dnipro

В Днепре раскритиковали новые лавочки на улице Южной - фото: fb Urban Dnipro

События
08 июня 2021 12:52

В Днепре на пешеходной улице Южной установили первую уличную мебель – каменные лавочки.

Как рассказывает урбанист Егор Колоденко, на улице установили несколько лавочек из гранита. Одну из них поставили между искусственным ручьем.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом люди не особо охотно садятся на новые лавочки. Дело в том, что они не оборудованы спинками, поэтому долго отдыхать на них не получится. Также на лавочках нет деревянного настила сверху. Летом гранит будет быстро нагреваться, а зимой – будет слишком холодным.

Днепряне предполагают, что такие лавочки установили на обновленной улице, чтобы их попросту не сломали вандалы, как это обычно бывает с деревянными.

На улице Южной появились лавочки - фото: fb Urban DniproНа улице Южной появились лавочки - фото: fb Urban Dnipro

Лаувочки выглядят стильно - фото: fb Egor KolodenkoЛаувочки выглядят стильно - фото: fb Egor Kolodenko

Улица выглядит комфортнее, но сидеть на лавках долго нельзя - фото: fb Egor KolodenkoУлица выглядит комфортнее, но сидеть на лавках долго нельзя - фото: fb Egor Kolodenko

Напомним, что в середине апреля на территории Екатеринославского бульвара-2 по улице Южной начал работать искусственный ручей. Он стал главной ландшафтной "изюминкой" новой пешеходной зоны.

Екатеринославский бульвар ІІ ввели в эксплуатацию еще в январе этого года. Также здесь установили огромную зеленую статую Атланта высотой семь метров, который метафорически несет на себе железные кандалы, а "освобождение" проходит на перекрестке двух бульваров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях