Рейсовым самолетом: Зеленский прилетел в Кривой Рог

Рейсовым самолетом: Зеленский прилетел в Кривой Рог - фото: president.gov.ua

Рейсовым самолетом: Зеленский прилетел в Кривой Рог - фото: president.gov.ua

События
08 июня 2021 11:51

Сегодня, 8 июня, президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Днепропетровскую область.

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом. Это первый полет, который осуществила авиакомпания WindRose по маршруту Киев – Кривой Рог. С сегодняшнего дня начнутся регулярные рейсы бортов авиакомпании по этому маршруту.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Кривой Рог прилетел Зеленский  - фото: president.gov.uaВ Кривой Рог прилетел Зеленский - фото: president.gov.ua

- Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты, – сказал Владимир Зеленский.

Ранее были открыты регулярные авиарейсы в Черновцы и Ужгород.

- Это происходит в рамках развития аэропортов и авиасообщения для того, чтобы людям из отдаленных регионов было удобно добираться в Киев. Такого большого развития регионального авиасообщения не было давно, – рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

Президент прилетел на рейсовом самолете  - фото: president.gov.uaПрезидент прилетел на рейсовом самолете - фото: president.gov.ua

По его словам, в рамках программы "Большая стройка" происходит развитие региональных аэропортов Украины.

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область глава государства осмотрит объекты, которые строят и реконструируют в рамках программы "Большая стройка". Кроме того, в Днепре под председательством президента состоится заседание Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей.

В области проверит, как строятся объекты в рамках "Большой стройки"  - фото: president.gov.uaВ области проверит, как строятся объекты в рамках "Большой стройки" - фото: president.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях