Готовились к самому худшему: в больницу Днепра попал мужчина с 100% поражением легких

В больницу Днепра попал мужчина с 100% поражением легких - фото: freepik.com

В больницу Днепра попал мужчина с 100% поражением легких - фото: freepik.com

События
07 июня 2021 14:32

В Днепре в областной больнице имени Мечникова спасли мужчину, у которого было полное поражение легких. Сегодня его перевели из реанимации.

Как рассказал главврач больницы Сергей Рыженко, пациента зовут Анатолий – он житель села Николаевка Днепровского района. Мужчина заболел коронавирусом 7 мая и переносил болезнь очень тяжело. Почти месяц он лежал в реанимационном отделении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Рыженко, когда они сообщили диагноз дочери мужчине, которая тоже медик, то родные начали готовиться к самому худшему. У Анатолия было поражено 100% легких. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а также получал кислород и лекарства в больших объемах.  

Сегодня мужчина уже сам дышит и у него нормальное давление. Главврач больницы отмечает, что это был настоящий успех и, когда мужчина пройдет реабилитацию, то у него все должно наладиться.

Стоит отметить, что ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области постепенно улучшается, но днепрянам все равно не стоит расслабляться и забывать о правилах карантина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях