Зацените: художник из Днепра превратил вагон поезда в арт-объект (фото)

Художник из Днепра превратил вагон поезда в арт-объект - фото: inst zdesroy

Художник из Днепра превратил вагон поезда в арт-объект - фото: inst zdesroy

События
04 июня 2021 14:42

Днепровский уличный художник Валерий Колор, известный под псевдонимом zdesroy, создал арт-инсталляцию внутри старого поезда.

Художник стал участником фестиваля современного искусства GogolFest, который проходил в Мариуполе. В рамках проекта Art squat WAGON "Укрзализныця" предоставила семь вагонов, которые мастера разукрасили в яркие цвета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Валерий назвал свою инсталляцию "Мой мир, ваш мир". В результате вагон получил новую жизнь, превратившись в яркое и самобытное место. Разноцветными красками разрисовали сидения, стены, столики и пол. Получилось очень интересно.

- Ваш мир не будет существовать без граффити, стрит арта и прочего искусства. А наш мир не сможет существовать без установленных рамок и границ которые мы раз за разом перешагиваем, – комментирует днепровский художник.

Художник из Днепра создал арт-инсталляцию в вагоне - фото: inst zdesroyХудожник из Днепра создал арт-инсталляцию в вагоне - фото: inst zdesroy

Получилось очень ярко - фото: inst zdesroyПолучилось очень ярко - фото: inst zdesroy

И необычно - фото: inst zdesroyИ необычно - фото: inst zdesroy

Два мира - фото: inst zdesroyДва мира - фото: inst zdesroy

Обновленный вагон - фото: inst zdesroyОбновленный вагон - фото: inst zdesroy

Вагон находится в Мариуполе - фото: inst zdesroyВагон находится в Мариуполе - фото: inst zdesroy

Было бы интересно проехаться в таком вагоне - фото: inst zdesroyБыло бы интересно проехаться в таком вагоне - фото: inst zdesroy

Напомним, что несколько месяцев назад в центре между ТЦ "Мост-сити" и улицей Ломаной появился новый мурал с греческими и геометрическими мотивами, который сделал уличный художник Валерий Колор. Автор использовал несколько "несовместимых" стилей – граффити, графику и портрет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях