Дети будут в восторге: в Днепропетровской области с "нуля" строят детские сады

Дети будут в восторге: в Днепропетровской области с «нуля» строят детские сады - фото

Дети будут в восторге: в Днепропетровской области с «нуля» строят детские сады - фото

События
04 июня 2021 12:52

В Днепропетровской области по программе "Большая стройка" возводят и реконструируют детские сады. В четырех новых учреждениях будут воспитывать 385 мальчиков и девочек.

- Теплые, яркие, уютные. Именно в такие детсады должны ходить дети. Создаем в области современные дошкольные учреждения. Уверен маленькие мальчики и девочки будут посещать их с удовольствием, – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

В Старых Кодаках сад "вырос" на месте пустыря. Он – первый в селе. Сейчас внутри красят стены, кладут плитку. Монтируют подъемник для детей с инвалидностью.

Новый детский сад - фото: adm.dp.gov.uaНовый детский сад - фото: adm.dp.gov.ua

Покровский детский сад тоже построили «с нуля». Его стилизовали под подкову. Фасад украсили сказочными деревьями. Уже закупили и мебель. Во дворе подрядчики обустроили беседки, игровые площадки и мини-город. Также здесь появилось постранство для изучения правил дорожного движения – со знаками, «зеброй», светофором.

- Садик построили с экологичных материалов. Он отвечает всем современным требованиям. Для детей – безопасная, яркая, сказочная среда. Поэтому и назвали заведение "Дивосвіт", – поделилась директор Лилия Демченко.

Яркий и современный - фото: adm.dp.gov.uaЯркий и современный - фото: adm.dp.gov.ua

Новый детсад обустраивают и в Чкалово на Никопольщине. Под него реконструируют прежний недострой. В осовремененное помещения переедет местное дошкольное учреждение "Березка". Оно сможет принять вдвое больше детей.

Давно ждал модернизацию и садик в Павлополье. Здание было заброшено: окна устарели, крыльца развалились, прохудилась и кровля.

Сейчас детсад капитально ремонтируют. Фасад утеплили, заменили крышу. Внутри залили новый пол. На первом этаже он с подогревом. Подрядчики обшивают стены гипсокартоном и готовят их под покраску. Проводят новые коммуникации.

- Выбираем современную вентиляцию. Детские оснастим специальным оборудованием, которое будет обеспечивать воздухообмен с подогревом. Там всегда будет свежо и тепло, – рассказал представитель подрядной организации Андрей Лебедик.

Дети будут рады - фото: adm.dp.gov.uaДети будут рады - фото: adm.dp.gov.ua

Впоследствии приведут в порядок и территорию. Выложат плиткой тротуары, установят 6 беседок – для каждой группы. Вокруг высадят более 100 деревьев и кустов. Обустроят спортивную площадку и мини-город. Установят карусели и качели.

Внутри выглядит красиво - фото: adm.dp.gov.uaВнутри выглядит красиво - фото: adm.dp.gov.ua

Все для малышей - фото: adm.dp.gov.uaВсе для малышей - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях