Взрыв банкомата на Поля: в ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян

В ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян - фото: Светлана Юрченко

В ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян - фото: Светлана Юрченко

События
03 июня 2021 16:35

В марте в Центральном районе города неизвестные взорвали банкомат "Ощадбанка", забрали деньги и сбежали. В ограблении подозревают двух днепрян.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, в марте этого года банкомат "Ощадбанка" на проспекте Александра Поля могли взорвать при помощи газовых баллонов два местных жителя. Согласно официальной информации, тогда грабители украли 400 тысяч гривен из самого банкомата, а также разрушили вход в отделение. Ремонт последнего обошелся банку в достаточно крупную сумму денег – более 220 тысяч гривен. Вот так выглядело отделение после взрыва:

Отделение "Ощадбанка" на Поля/ фото:  Днепр ОперативныйОтделение "Ощадбанка" на Поля/ фото: Днепр Оперативный

  • Взрыв банкомата на Поля: в  ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян фото
  • Взрыв банкомата на Поля: в  ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян фото 1
  • Взрыв банкомата на Поля: в  ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян фото 2

Взрыв банкомата на Поля: в ограблении "Ощадбанка" подозревают двух днепрян фото

Отделение банка на Поля после взрыва/ фото: Светлана Юрченко

Так, двум жителям Днепра уже объявили о подозрении в совершении двух преступлений – по статье за умышленное повреждение имущества при помощи взрыва, а также по статье за кражу с проникновением в хранилище. Сейчас досудебное расследование еще идет, правоохранители выясняют все возможные детали происшествия. Если этих днепрян признают виновными в преступлении по первой статье, то они сядут в тюрьму на срок от 3 до 10 лет. Если вину докажут по второй – сдут на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, что взрыв банкомата на Поля случился 17 марта 2021 года. Ограбление прошло удачно – мужчины забрали кассеты с деньгами и убежали. По словам очевидца, они скрылись во дворах жилых домов. В результате происшествия никто не пострадал.  В пресс-службе "Ощадбанка" говорили, что убытки от взрыва в помещении намного больше, чем сумма украденного. Руководству банка пришлось срочно принимать решение о том, организовать работу данного отделения – частично закрыть его или перенести общение с клиентами в другое отделение до конца ремонта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях