Коворкинг, крытая веранда и музей: в Днепре готовят к открытию Олимпийский дом

В Днепре готовят к открытию Олимпийский дом - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепре готовят к открытию Олимпийский дом - фото: adm.dp.gov.ua

События
03 июня 2021 14:21

В Днепре готовят к открытию Олимпийский дом. Его возвели "с нуля" рядом с новым спорткомплексом и реконструированным стадионом. В стильной двухэтажке – большой конференцзал, коворкинг, крытая веранда для наблюдения за матчами, музей спортивных достижений региона.

- На месте заброшенного стадиона создали современное спортивное пространство. Олимпийская семья региона получила открытую и крытую арены. А теперь и современный хаб. Это мощная база для воспитания новых чемпионов, – отметил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре построили Олимпийский дом - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепре построили Олимпийский дом - фото: adm.dp.gov.ua

Несколько лет назад в Днепре открыли осовремененный стадион "Олимпийские резервы". Рядом с ним возвели 6-этажную крытую арену для различных видов спорта. Завершающий аккорд в создании ансамбля – Олимпийский дом, передает пресс-служба облгосадминистрации.

- В нашей области появилось знаковое место. Магнит, должна сплотить представителей разных видов спорта, – рассказал председатель ассоциации футбола Днепропетровской области Виктор Андрухив.

Выглядит стильно и современно - фото: adm.dp.gov.uaВыглядит стильно и современно - фото: adm.dp.gov.ua

На первом этаже нового хаба находится просторный конференцзал на более 160 мест. Тренерские и раздевалки – для команд-соперников, которые будут соревноваться на стадионе рядом.

На втором – Олимпик-коворкинг. Там есть веб-камеры, TV-экраны, интернет. Работать будут ассистенты-модераторы. Свободным пространством смогут пользоваться федерации различных видов спорта.

Конференцзал - фото: adm.dp.gov.uaКонференцзал - фото: adm.dp.gov.ua

Стильная мебель - фото: adm.dp.gov.uaСтильная мебель - фото: adm.dp.gov.ua

Украшение здания – крытая веранда с большим обзором. Там много света. Все – благодаря витражам в пол. Стекло с дополнительной шумоизоляцией. Удобно будет наблюдать за матчами на стадионе.

Есть и музей - фото: adm.dp.gov.uaЕсть и музей - фото: adm.dp.gov.ua

- Олимпийский дом возвели по технологиям энергосбережения. Фасад утеплен, вентилируемый. Современное led-освещения. Отопление – на автоматике. Подача тепла будет регулироваться в зависимости от погоды. Никаких лишних расходов, – подчеркнул заместитель директора подрядной организации Алексей Ятин.

Раздевалки - фото: adm.dp.gov.uaРаздевалки - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях