За счет государства: села Днепропетровщины подключат к скоростному интернету

Села Днепропетровщины подключат к скоростному интернету - фото: freepik.com

Села Днепропетровщины подключат к скоростному интернету - фото: freepik.com

События
02 июня 2021 14:44

В Днепропетровской области 36 громад подали заявки на получение интернет-субвенции. Села-победители подключат к скоростной оптической сети. Это профинансирует государство.

- Днепропетровщина активно присоединилась к проекту. Заявки на подключение к сети интернет в селах подали 36 громад на общую сумму почти 32 миллионов гривен. В общем 146 населенных пунктов. Теперь ждем результаты отбора, - прокомментировал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас в Днепропетровской области к скоростному Интернету подключены около 50% населенных пунктов. Это 718 сел из более чем 1500, рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

В общем в области подали более 600 заявок. Оптическими сетями планируют покрыть 3000 украинских сел. В госбюджете на это предусмотрели 500 миллионов гривен.

К скоростному интернету подключат сельские учреждения социальной инфраструктуры. В частности, школы и больницы, библиотеки, ЦНАПы, органы власти.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях