Из-за ливня: под Днепром разрушилась часть автомобильного моста (фото)

Под Днепром разрушилась часть автомобильного моста - фото: пресс-секретарь патрульной полиции Людмила Копыленко

Под Днепром разрушилась часть автомобильного моста - фото: пресс-секретарь патрульной полиции Людмила Копыленко

События
02 июня 2021 13:23

В городе Новомосковск, который находится примерно в 40 минутах езды от Днепра, после ливня начал разрушаться автомобильный мост.

Как рассказывают очевидцы, так называемый "Вороновский мост" над железной дорогой начал разваливаться вчера – 1 июня. Сильные потоки дождевой воды подмыли основу переправы, значительно оголив опоры, на которых он стоит. Местные жители вызвали на место происшествия полицейских, которые осмотрели мост и зафиксировали его состояние.

Полицейские у Вороновского моста в Новомосковске/ фото: tg Дніпро ОбласнийПолицейские у Вороновского моста в Новомосковске/ фото: tg Дніпро Обласний

Как рассказала Vgorode пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко, коммунальщики Новомосковска уже засыпали "проблемное место" шлаком, щебнем и установили там бетонные плиты.

Коммунальщики у Вороновского моста/ фото: пресс-секретарь патрульной полиции Людмила КопыленкоКоммунальщики у Вороновского моста/ фото: пресс-секретарь патрульной полиции Людмила Копыленко

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что для Днепропетровской области и города Новомосковска этот мост является важным стратегическим объектом. Так, он соединяет между собой несколько микрорайонов. Также через мост лежит путь к центральной районной больнице и населенным пунктам Новомосковского района, в том числе военным городкам – Черкасскому и Гвардейскому. В связи с этим по переправе ежедневно курсирует немалое количество машин. Нужно сказать, что под мостом по узенькой дорожке иногда ходят горожане.

Напомним, что вчера в Новомосковском районе на трассе М-29 – Харьков-Днепр – произошла авария с участием грузовика и легкового автомобиля. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легковушки Geely. Медики "скорой" отвезли их в больницу, но насколько тяжелые травмы получили эти люди – на данный момент неизвестно. Детали происшествия выясняют правоохранители.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях