"Большая стройка": в Днепропетровской области ремонтируют десяток школ и садиков

В Днепропетровской области ремонтируют десяток школ и садиков - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области ремонтируют десяток школ и садиков - фото: adm.dp.gov.ua

События
01 июня 2021 18:08

В Днепропетровской области строят и реконструируют почти 10 школ и садиков. Обновляют и спортивную инфраструктуру учебных заведений. Все – по программе Владимира Зеленского "Большая стройка".

О развитии образования и науки на этой неделе говорили на форуме "Украина 30". Развитая инфраструктура – одно из главных условий для качественного образования, отметил президент.

- Начиная с 2019 года в рамках программы "Большая стройка" мы сделали более 150 школ и 100 садов по всей стране. До конца года в планах увеличить эту цифру, – сообщил Владимир Зеленский.

В Днепропетровской области по президентской программе строители работают почти в десяти учебных заведениях. В частности, в Покрове и Старых Кодаках завершают строительство садов "с нуля". Обновляют школы в Днепре, Апостолово, Сурско-Литовском, Петропавловке.

В Днепропетровской области обновляют школы и садики - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области обновляют школы и садики - фото: adm.dp.gov.ua

Развивают в регионе и спортивную инфраструктуру, рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

- В Никополе и Слобожанском строим бассейны. В Кривом Роге проводим масштабную реконструкцию стадионов "Металлург" и "Спартак". Реконструируем и спортивные объекты в небольших населенных пунктах, – сказал Максим Беспальчук.

Реконструируют стадионы - фото: adm.dp.gov.uaРеконструируют стадионы - фото: adm.dp.gov.ua

Важное направление работы – это обеспечение учебных заведений транспортом, отметили на форуме. Для школ Днепропетровщины в этом году приобрели 26 автобусов.

Новые автобусы для школьников - фото: adm.dp.gov.uaНовые автобусы для школьников - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях