Рассыпается на глазах: в Днепре фасад школы находится в аварийном состоянии

В Днепре фасад школы находится в аварийном состоянии - фото: 11 канал

В Днепре фасад школы находится в аварийном состоянии - фото: 11 канал

События
01 июня 2021 15:20

В Днепре родители учеников обеспокоены состоянием фасада школы №121, которая находится на улице Гули Королевой. В городском совете пообещали заняться этим вопросом.

Родители рассказывают, что недавно наблюдали, как с третьего этажа почти на голову детям падали куски фасада. Кафель летел с высоты и падал недалеко от того места, где ученики любят играть. К счастью, в тот раз никто из школьников не пострадал, но родители не уверены, что этого удастся избежать в будущем, говорится в сюжете "11 канала".

Аварийный фасад - фото: 11 каналАварийный фасад - фото: 11 канал

По словам родителей, они неоднократно обращались в администрацию школы, но им отвечали, что на ремонт нет денег. Аварийные места лишь оградили сигнальной лентой.

В городском совете сообщили, что фасад школы №121 ремонтировали в 2019-м году. Тогда в департамент гуманитарной политики поступило сообщение с просьбой отремонтировать часть стены возле входа. Чиновники уверяют, что о других проблемах не сообщалось.

Куски фасадов падают чуть ли не на детей - фото: 11 каналКуски фасадов падают чуть ли не на детей - фото: 11 канал

Недавно от школы все же поступило новое обращение с просьбой отремонтировать фасад. Когда проведут ремонт – неизвестно. В департаменте ответили, что сначала нужно изучить проблему и потом думать, как решать ее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях