Ищите купальник: какие пляжи в Днепре безопасны для отдыха

Какие пляжи в Днепре безопасны для отдыха - фото: freepik.com

Какие пляжи в Днепре безопасны для отдыха - фото: freepik.com

События
29 мая 2021 19:01

До открытия пляжного сезона осталось не так много времени, поэтому специалисты решили проверить, безопасны ли пляжи Днепра для отдыха.

Как рассказали в городском департаменте парков и рекреаций, стали известны результаты санитарно-биологического исследования воды в реке Днепр возле пляжей. Также проверили соответствует ли нормам песок. В частности, исследования проводили:

  • На пляже Монастырского острова,
  • На пляже парка Сагайдак,
  • На пляже парка Приднепровский.

В департаменте уверяют, что никаких угроз или отклонений в показателях не обнаружили, поэтому эти пляжи считаются безопасными для отдыха.

Отметим, что пляжный сезон в Днепре начинается со вторника, 1 июня, поэтому все желающие горожане смогут искупать в воде или позагорать.

Напомним, что к старту курортного сезона "Укрзализныця" запустила несколько временных поездов. Днепряне смогут добраться до курортов Азовского моря. В частности, из Днепра можно будет уехать в Геническ, а также в Бердянск. Поезда будут ходить практически каждый день.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях