О вирусе, из-за которого умерли взрослые: в ДнепрОГА презентовали фантастический роман

В ДнепрОГА презентовали фантастический роман - фото: adm.dp.gov.ua

В ДнепрОГА презентовали фантастический роман - фото: adm.dp.gov.ua

События
28 мая 2021 17:45

Известный писатель Ян Валетов представил в Днепропетровской ОГА новый роман "Не время умирать". Теплая встреча с поклонниками – первый творческий вечер в админздании после "карантинного" перерыва.

- ДнепрОГА вновь открывает двери для творческих встреч. Традицию восстанавливаем презентацией книги знаменитого жителя нашей области – Яна Валетова. Это интересный автор, которого знает весь мир, – сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

Ян Валетов презентовал роман "Не время умирать". Это вторая часть трилогии-постапокалиптики. Продолжение истории о мире, где после утечки вируса из военной лаборатории умерли все взрослые. Остались только дети и подростки, которые устроили праздник непослушания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Планета скатывается в хаос. Но появляется два человека. Мальчик, который сохранил умение читать, и девочка, которая не подчиняется общим правилам. Они начинают совместное путешествие, чтобы спасти человечество, передает пресс-служба облгосадминистрации.

- Вторая книга продолжает историю с несколько другой стороны. Можно ли спасти мир, который не хочет, чтобы его спасли? Ведь любое общество сопротивляется изменениям. И страшное общество, с которым мы познакомились в первой книге, тоже не хочет меняться, – рассказал писатель Ян Валетов.

Ян Валетов - фото: adm.dp.gov.uaЯн Валетов - фото: adm.dp.gov.ua

За один день первую книгу трилогии "проглотила" днепрянка Светлана Потоцкая. Вторую ждала с нетерпением.

- Первую книгу прочитала за один день. Мне она очень понравилась. Надеюсь, вторая не разочарует, – поделилась посетительница творческого вечера Светлана Потоцкая.

Во время презентации Ян Валетов приоткрыл завесу тайны и поделился планами новых книг. Рассказал, что писательство для него – хобби. Речь шла и о развитии украинского книжного рынка.

- Я знаком практически со всеми романами Яна Валетов и читаю их "запоем". Есть книги, которые просто переворачивают сознание. Днепропетровщина выиграла от того, что у нас есть такой гениальный писатель. Мы можем подержать его за руку, поздравить, – поделился посетитель встречи Александр Хасапов.

Наконец писатель подписал поклонникам новые книги. Передал несколько десятков томов и в интернаты и больницы Днепропетровщины.

Стоит отметить, что творческий вечер с Яном Валетов – это первая встреча в рамках акции "Украинская книга в ДнепрОГА". Акция приурочена к 30-летию независимости Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях