Ставят забор: вместо кинотеатра "Салют" появится ЖК

Ставят забор: вместо кинотеатра "Салют" появится ЖК - фото: НМ

Ставят забор: вместо кинотеатра "Салют" появится ЖК - фото: НМ

События
28 мая 2021 17:17

На жилмассиве Победа-6 уже больше десяти лет не работает кинотеатр "Салют". Стало известно, что вскоре на его месте может появиться новый жилой комплекс.

Как рассказывает местный житель Максим Розум, возле здания кинотеатра начали устанавливать забор. По словам архитектурного эксперта Никиты Реутова, на следующей недели состоится презентация проекта застройки. На этом месте должна появиться высотка от Daytona Development.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Поставили забор - фото: fb Maksym RozumПоставили забор - фото: fb Maksym Rozum

Этот же застройщик возводит в Днепре такие жилые комплексы, как "Моцарт", "Женева", "Маяк", "К-12". Днепряне надеются, что новое здание отлично впишется в городскую инфраструктуру, а ближайшую территорию благоустроят и приведут в порядок.

Напомним, что кинотеатр "Салют" располагается на Набережной Победы, 128 и уже давно не принимает посетителей. Здание находится в разрушенном состоянии, сюда часто пробираются хулиганы и бездомные. Вся мебель поломана, стекла разбиты, а на стенах красуются десятки граффити. В апреле 2019 года в кинотеатре произошел пожар.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях