Талантов много: в Днепропетровской области выбрали участников фестиваля "Z_ ефір"

В Днепропетровской области выбрали участников фестиваля "Z_ ефір" - фото: freepik.com

В Днепропетровской области выбрали участников фестиваля "Z_ ефір" - фото: freepik.com

События
28 мая 2021 15:49

Завершился прием онлайн-заявок на творческий фестиваль "Z_ ефір". К нему присоединились более 1,1 тысяч солистов и коллективов Днепропетровщины. В целом захотели принять участие почти 10 тысяч талантливых детей из разных уголков области. Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Первый тур прошел онлайн. Звездные соревнования – в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанры. Вместе с анкетой участники присылали видеозапись выступления.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

Нацелены на победу нивотрудовские ложкари. Мальчикам и девочкам – от 10 до 16 лет. На фестивале в 2019-м были вторыми. Уверены: нынешним выступлением смогут покорить и жюри, и зрителей.

- Выступаем в народном стиле. Подобрали зажигательные номера. Одновременно и выстукиваем ложками мелодию, и танцуем. А еще у нас новые костюмы – красные вышиванки, – рассказал участник Антон Крыжановский.

Ознакомиться с участниками можно на страницах "Z_ефіра" в Instagram и Facebook.  Среди них – 16-летняя аккордеонистка Екатерина Загрибаева. Девочка уже опытная "звезда" областного талант-фестиваля. На этот раз хочет взять гран-при.

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

 - Инструмент выбрала еще в 1-м классе. Хотелось как-то выделиться, не быть, как все, – поделилась Екатерина Загрибаева. – Играю ради удовольствия. Счастлива, что благодаря фестивалю могу показать все, чему научилась.

Участникам фестиваля – от 5 до 16 лет. Среди самых младших – 6-летняя пианистка Ангелина Безценная. Она уже смело играет на концертах и ​​с радостью присоединилась к "Z_ефіру".

Фото: adm.dp.gov.uaФото: adm.dp.gov.ua

- Ангелине нравится выступать на сцене. Готова играть везде. Мы начали с простого – польки. Однако для победы девочка должна освоить более сложное произведение. Поэтому впереди еще много работы, – сказала преподаватель художественной школы №3 Каменского Валентина Суханова.

Кто выйдет во второй тур, будет решать профессиональное жюри. Онлайн-отбор – в течение июня.

- Полуфинал планируем провести осенью вживую. Все будет зависеть от эпидситуации в регионе. Надеемся, лауреаты прошлых лет удивят свежими творческими достижениями. Ждем и феерических выступлений новых звезд, – подчеркнула заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

 Гала-концерт и награждение победителей "Z_ефіра" – в декабре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях