Приплыли: в Днепре в этом году не будет ходить легендарный теплоход

В Днепре в этом году не будет ходить легендарный теплоход - фото: gorod.dp.ua

В Днепре в этом году не будет ходить легендарный теплоход - фото: gorod.dp.ua

События
28 мая 2021 14:03

В Днепре в этом году не будет регулярных рейсов из речного порта на Орель и Тягинку. Теплоходы пока что "законсервированы".

Так, по субботам теплоход "Галина Андрусенко" ходил вверх течения Днепра и по реке Орель, а вечером возвращался обратно. По воскресенья он шел вниз реки Днепр до Тягинки и обратно. "Галину Андрусенко" в случае ЧП мог заменить теплоход "Михаил Янгель", но с каждым годом ситуация с маршрутами лишь ухудшалась.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В прошлом году речную навигацию из-за карантина открыли 6 июня, а в этом ее и вовсе не запустят, сообщает "Городской сайт". В администрации речпорта сообщили, что на открытие навигации не дает добро столичное управление. Люди не знают, что им делать и уходят с работы. Пока что теплоходы "законсервированы" и ждут лучших времен.

При этом была версия, что навигацию решили не открывать из-за невыделенных средств на компенсацию провоза льготников, которые чаще всего пользовались теплоходом. Но в администрации это опровергли и заявили, что закрытие никак не связано с этим.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях