В Слобожанском строят современный бассейн: на каком этапе работы

В Слобожанском строят современный бассейн: на каком этапе работы - фото: adm.dp.gov.ua

В Слобожанском строят современный бассейн: на каком этапе работы - фото: adm.dp.gov.ua

События
27 мая 2021 16:37

Недалеко от Днепра в Слобожанском начали строить "с нуля" бассейн. Возводят его возле нового спорткомплекса. Уже почти завершили стены и перешли к внутренней отделке.

Как продвигается строительство, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область проверил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он отметил, что строительство нового бассейна – это пример успешного развития общинами спортивной инфраструктуры, передает пресс-служба облгосадминистрации.

- До конца года должна завершиться вторая очередь строительства спортивного комплекса – нового и современного бассейна. Это поможет привлечь к занятиям водными видами спорта большое количество людей. Ведь это будет единственный бассейн в левобережных районах города Днепр и соседних громадах Днепровского района, – прокомментировал Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль посетил строительство бассейна - фото: adm.dp.gov.uaДенис Шмыгаль посетил строительство бассейна - фото: adm.dp.gov.ua

Кроме этого, бассейн также может использоваться для реабилитации людей с инвалидностью.

- На Днепропетровщине сводим два бассейна–- в Никополе и Слобожанском. Ранее местным негде было заниматься плаванием. После завершения работ будут современные условия рядом с домом, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Слобожанский бассейн оформят в едином стиле со спорткомплексом. Вместе они образуют стильный ансамбль.

- На стройплощадке работают 60-70 человек, – рассказал представитель подрядной организации Владимир Кононов. – На 90% готовы внешние стены – завершаем третий этаж. Занимаемся внутренним убранством. Проводим коммуникации – воду, канализацию, электросети.

Также уже закупили новое оборудование, а именно системы вентиляции и кондиционирования, насосы.

В здании будет два бассейна. Для взрослых – 25 метров, а для детей – 10 метров. Воду будут очищать ультрафиолетом и жидким кислородом. Необходимую температуру и влажность в помещении поможет сохранить вентилируемый фасад.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях