Все успеют на уроки: Днепропетровская область получила еще 13 школьных автобусов

Днепропетровская область получила еще 13 школьных автобусов - фото: adm.dp.gov.ua

Днепропетровская область получила еще 13 школьных автобусов - фото: adm.dp.gov.ua

События
26 мая 2021 14:48

Села в Днепропетровской области получили еще 13 новых автобусов. Таким образом, школьный автопарк в этом году пополнили 26 современных и комфортных машин.

- Днепропетровская область в этом году первой использовала госсубвенцию и приобрела 26 новых школьных автобусов. Сегодня передали общинам вторую партию – 13 машин. Они позволяют легко и безопасно доставлять детей из отдаленных сел на учебу, – сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

Начальник управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования Днепропетровского облсовета Лилия Гиренко добавила, что автобусы позволят детям не только добираться до школы, но и участвовать в культурных, спортивных, просветительских проектах.

Школьников будут возить во такие автобусы - фото: adm.dp.gov.uaШкольников будут возить во такие автобусы - фото: adm.dp.gov.ua

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, новые автобусы поехали в Никопольский, Новомосковский, Павлоградский, Синельниковский районы. Получила новый транспорт и Губинская школа. Там учатся 415 детей. У заведения – 5 филиалов. Имели один автобус. Им подвозили детей, живущих в 3 километрах от школы.

- Вторым авто сможем доставлять в опорную школу жителей отдаленных сел. Это старшие дети, которые в филиалах учились до 9 класса. Теперь они смогут продолжить образование в хороших условиях, ведь есть и мультимедийные доски, и компьютерный класс, – поделилась и.о. директора школы Татьяна Новицкая.

Не было автобуса в Межевской школе №2. Сейчас там – 240 учеников, но вскоре их количество планируют увеличить. Поэтому новое авто очень уместно, говорит директор Валентина Иванесенко.

- В школе учатся дети из нескольких населенных пунктов. Их подвозят автобусы из других учреждений. Ученики приезжают слишком рано. После уроков ждут, когда их заберут. Теперь будет удобнее, – сказала Валентина Иванесенко.

Новые автобусы рассчитаны на 30 мест. Каждое сиденье с ремнем безопасности.

Салон автобусов - фото: adm.dp.gov.uaСалон автобусов - фото: adm.dp.gov.ua

- Раньше возил детей на старом автобусе, которому 16 лет. Изо дня в день лежал под ним – ремонтировал. По сравнению с ним новое авто – как самолет. Оно теплое, комфортное, – поделился водитель автобуса Чаплынской школы Владимир Маловик.

В школьном автопарке Днепропетровщины почти полтысячи автобусов. Они подвозят более 20,6 тысяч детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях