Экскурсии, скидки в кафе и приложение для смартфона: в Днепре хотят создать паспорт туриста

В Днепре хотят создать паспорт туриста - фото: freepik.com

В Днепре хотят создать паспорт туриста - фото: freepik.com

События
26 мая 2021 13:01

В Днепре собираются создать сайт и приложение, которые помогут туристам лучше ориентироваться в городе.

Сегодня, 26 мая, на сессии городского совета утвердили программу активизации туристического потенциала на 2021-й год. В рамках этой программы, в городе собираются создать единый туристический сайт. На нем систематизируют все привлекательные для туристов места, рассказали в пресс-службе горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также планируют разработать city-карту, с помощью которой туристы смогут получать скидки в различных заведениях. По этому поводу еще должны провести круглый стол с представителями бизнеса. Еще рассматривают вариант создания так называемого паспорта туриста, который будет предоставлять отдыхающим привилегии.

Гости города смогут посетить экскурсии с помощью специального мобильного приложения. Человек сможет в любое время зайти в него и с помощью Google-карты самостоятельно прогуливаться по Днепру.

В этом году еще планируют создать и подписать меморандум с соседними областями (таких семь), чтобы сотрудничать и обмениваться опытом. Это может быть информационная поддержка, реклама или экскурсии. Также будут выпускать брендированную продукцию, посвященную городу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях