Чуть не погиб от холода: Даша Астафьева взяла щенка из никопольского приюта

Даша Астафьева взяла щенка из никопольского приюта- фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Даша Астафьева взяла щенка из никопольского приюта- фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

События
26 мая 2021 09:40

Известная певица и модель Даша Астафьева "удочерила" из никопольского приюта маленькую собачку по имени Элис. Теперь полугодовалый щенок, который чуть не погиб от болезней и холода, живет в столице.

В приюте "Шанс на жизнь" рассказали, что у собаки была довольно непростая судьба. Щенка выбросили на улицу и его решила приютить девушка. Но Алиса (так тогда звали щенка) была очень блохастой и вся в колтунах. Девушка не нашла другого выхода, как подстричь собаку под ноль. Она надеялась, что у нее получится кому-то отдать животное, но новых хозяев ей так и не нашли. Потом она решила сдать малышку на передержку.

В Никополе спасали малышку Алису - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"В Никополе спасали малышку Алису - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Через неделю Алиса попал в приют "Шанс на жизнь" – у нее был энтерит (воспаление кишечника), а температура тела была 34,5 (норма 37,5-39) градусов. При этом заболевании животных важно держать в тепле, поскольку холод для них смертелен.

Собачку согревали как могли - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"Собачку согревали как могли - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Владелица приюта вспоминает, что им принесли совсем лысую собачку, которая истекала кровью. Алису кутали и грели, носили на руках, чтобы как можно лучше согреть. Лечение было довольно сложным. Дважды в день ей ставили капельницы и давали много лекарств. Собака не ела восемь дней и сильно исхудала.

Собачка сильно исхудала - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"Собачка сильно исхудала - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Но благодаря усилиям волонтеров Алиса пошла на поправку, начала набирать вес и вскоре обрела новую семью – ее забрала Даша Астафьева с мамой Ириной.

По просьбе приюта певица сделала фотосессию со спасенным щенком.

Алису забрала к себе Даша Астафьева - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"Алису забрала к себе Даша Астафьева - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Певица очень любит собак - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"Певица очень любит собак - фото: fb Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя"

Напомним, что в прошлом году известная телеведущая Оксана Марченко забрала из приюта в Никополе слепую собаку Касю.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях