Велодень-2021: когда и как пройдет велопробег в Днепре

Когда и как пройдет велопробег в Днепре - фото: tsn.ua

Когда и как пройдет велопробег в Днепре - фото: tsn.ua

События
25 мая 2021 13:10

В воскресенье, 30 мая, в Днепре состоится масштабное спортивное мероприятие для велосипедистов – "Велодень-2021". Планируется, что к велопробегу присоединятся полторы тысячи спортсменов.

В этом году состоится два старта – на левом берегу в 11:15 от ТРЦ "Наша правда". Оттуда колонна присоединится к основному старту в 12:00 от Фестивального причала. После этого все участники будут двигаться по Сичеславской Набережной до Тоннельной балки, рассказали в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Велосипедистов будут сопровождать полицейские и медики. Во время обоих стартов колонн (от ТРЦ "Наша Правда" и Фестивального причала) будет ограничено движение транспорта.

После финиша всех участников велопробега ждет спортивно-развлекательная программа в Тоннельной балке. В частности, здесь проведут тематические конкурсы, соревнования, гонки.

Стоит отметить, что в прошлом году из-за карантина велопробег пришлось отменить. На этот раз мероприятие обещают провести с соблюдением всех санитарных норм.

Напомним, что на следующей неделе в Днепре состоится этап Кубка Европы по триатлону. В связи с этим в городе два дня будет ограничено движение транспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях