Правда ли, что в Павлограде школьница порезала вены из-за одноклассников

Правда ли, что в Павлограде школьница порезала вены из-за одноклассников - фото freepik.com

Правда ли, что в Павлограде школьница порезала вены из-за одноклассников - фото freepik.com

События
25 мая 2021 12:51

В соцсетях и некоторых СМИ появилась информация, что в Павлограде школьница якобы порезала себе вены из-за издевательств одноклассников. Мол, девочка не выдержала, что пятеро "мажоров" глумились над ней и выкладывали об этом видео в соцсети. В полиции прокомментировали происшествие.

Оказалось, что информация о попытке суицида несовершеннолетней девочки в Павлограде неправдивая. 

Как сообщили в пресс-службе Павлоградского районного отделения полиции, полицейские установили личность девочки, пообщались с ней и ее родителями. Никаких попыток суицида школьница не совершала. Сейчас ситуация находится на контроле полицейских ювенальной превенции. 

Напомним, ранее мы писали, какая статистика детских самоубийств в Днепре и области, какие случаи нам известны и что делать, если за вашего ребенка уже взялись "кураторы смерти". Подробнее о детских суицидах можно прочитать в нашем материале. В основном уязвимы к подобным группам дети подросткового возраста, у которых есть сложности в общении с окружающими.

А если вы ребенок и у вас есть мысли о суициде или вы не можете разобраться с какими-то проблемами – обращайтесь на Детскую горячую линию по номерам – 0 800 500 225 (со стационарных и мобильных телефонов украинских операторов – бесплатные) или 116 111 (бесплатно с мобильного всех украинских операторов)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях