Доброе дело: в ЦНАПах Днепроперовщины принимают вещи для многодетных семей и интернатов

В ЦНАПах Днепроперовщины принимают вещи для многодетных семей и интернатов - фото ДнепрОГА

В ЦНАПах Днепроперовщины принимают вещи для многодетных семей и интернатов - фото ДнепрОГА

События
24 мая 2021 17:41

В Днепропетровской области станет больше Центров оказания административных услуг. Только в этом году планируют открыть еще 12 – и в городах, и в отдаленных селах.

За 2021-й год на Днепропетровщине уже открыли 15 новых ЦНАП и филиалов. Три из них заработали в мае – это в Раздорской, Девладовской и Лычковской громадах.

- Всего в нашей области 126 "точек доступа" – офисов ЦНАП, их филиалов, удаленных рабочих мест, мобильных центров предоставления админуслуг, – сказал заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Иван Начовный.

29 громад Днепропетровщины подали заявки на получение субвенции из госбюджета на развитие сети ЦНАП: создание новых центров, реконструкцию существующих или закупку оборудования.

Кстати, несколько раз в год в ЦНАПах региона проходят флешмобы. В День вышиванки администраторы встречали людей в национальной одежде, а теперь новый флешмоб – ко Дню защиты детей. До 1 июня люди могут приносить в ЦНАПы необходимые вещи для детей – игрушки, канцтовары, средства гигиены. Потом их передадут в интернаты, многодетные семьи или нуждающимся, в детские отделения больниц.

- Днепропетровщина – одна из самых активных областей в сфере предоставления электронных услуг предпринимателям. Около 4,4 тыс жителей региона в этом году оформили ФЛП онлайн, – отметил заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Иван Начовный.

Кстати, ранее мы рассказывали, что сделать это можно всего за 10 минут через портал "Дія".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях