Как так можно: в Днепре изуродовали "галерею гаражных граффити"

В Днепре изуродовали "галерею гаражных граффити" - фото: fb Дніпро культурний

В Днепре изуродовали "галерею гаражных граффити" - фото: fb Дніпро культурний

События
24 мая 2021 10:23

В Днепре неизвестные испортили красной краской металлические гаражи, которые разрисовал известный харьковский художник Гамлет Зиньковский.

"Галерея" находится во дворах между улицей Ярослава Мудрого и Сичеславской Набережной. Недавно на гаражах появились нелепые красные граффити, сообщает "Дніпро культурний". Причем обрисовали сразу несколько объектов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре испортили граффити на гаражах - фото: fb Дніпро культурнийВ Днепре испортили граффити на гаражах - фото: fb Дніпро культурний

Вандалы разрисовали их яркой краской - фото: fb Дніпро культурнийВандалы разрисовали их яркой краской - фото: fb Дніпро культурний

Зачем - непонятно - фото: fb Дніпро культурнийЗачем - непонятно - фото: fb Дніпро культурний

Местные жители решили встать на защиту гаражного искусства, поэтому самостоятельно привели в порядок гаражи. Так, днепряне белой краской закрасили красные надписи. К сожалению, удалось отбелить не все гаражи, поэтому всех желающих, у кого есть краска, просят присоединиться и помочь добрым делом.

Горожане зарисовывают граффити - фото: fb Дніпро культурнийГорожане зарисовывают граффити - фото: fb Дніпро культурний

Напомним, что художник Гамлет Зиньковский украсил гаражи еще в прошлом году. В этом месте можно увидеть черные покрашенные гаражи, на фронтальной части которых – монохромные рисунки.

Здесь нарисованы руки, карандаши, фонарь и электропровода, бутылки, коробки и еще много всего. Также на некоторых дверях есть философские надписи на украинском языке. Выглядит это очень необычно, но при этом не выбивается из атмосферы города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях