Смотрите под ноги: возле метро на проспекте Свободы образовался провал (фото)

Возле метро на проспекте Свободы образовался провал - фото: fb Татьяна Ларина

Возле метро на проспекте Свободы образовался провал - фото: fb Татьяна Ларина

События
20 мая 2021 16:52

На проспекте Свободы на проезжей части образовался очередной провал. Местные жители предполагают, что в этом виноват метрополитен.

Как рассказывает днепрянка Татьяна Ларина, провал образовался на площади Новокодацкой у входа в метро. Здесь лопнул асфальт и появилась огромная яма.

Провал на проспекте Свободы - фото: fb Татьяна ЛаринаПровал на проспекте Свободы - фото: fb Татьяна Ларина

Сначала возле провала поставили покрышки, чтобы перекрыть проезд для автомобилей. По словам горожан, ночью их отсюда убрали и поставили ограждение, но днем его тоже забрали, а яму обвели белой линией. Местные отмечают, что здесь часто образовываются провалы, а во дворах проседает грунт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепрянка Валентина Ульяненко говорит, что вход в метро тоже давно нуждается в ремонте, так как часть мраморных плит отвалилась.

Отметим, что в Днепре довольно часто образовывают провалы на дорогах. Так, недавно на проспекте Дмитрия Яворницкого посреди проезжей части рядом со строительством метрополитена был глубокий провал. Отметим, что в этом районе уже долгие годы существуют проблемы с обвалом асфальта. Это связывают с уровнем грунтовых вод.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях