С нуля: в Томаковке строят современную амбулаторию

С нуля: в Томаковке строят современную амбулаторию - фото ДнепрОГА

С нуля: в Томаковке строят современную амбулаторию - фото ДнепрОГА

События
20 мая 2021 16:07

В Томаковке "с нуля" строят современное здание для амбулатории. Там будут обслуживать около пяти тысяч жителей.

- Томаковская амбулатория никогда не имела своего здания. Сейчас строим его "с нуля". Все – по современным стандартам. Жители будут получать медицинские услуги на новом уровне, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас жители Томаковской громады ходят на прием к семейным врачам в арендованное помещение. Там тесно и неудобно и пациентам, и врачам.

- У нас очень маленькое помещение. Мы все ютимся друг возле друга. Ждем с нетерпением новую амбулаторию. Там будет много пространства. Наконец сможем разделить прием взрослых и детей, – поделилась семейный врач Валентина Самчук.

Новое здание строят по программе Владимира Зеленского "Большая стройка". Амбулатория будет с энергоэффективными крышей и фасадом. Осталось облицевать цоколь. Внутри помещения уже заканчивают прокладывать коммуникации и шпаклевать стены. Уже начали завозить материал для благоустройства. На территории возле амбулатории будет стоянка для авто. 

Амбулатория будет оказывать все услуги "первички". Можно будет сдать анализы, сделать электрокардиограмму, пройти тесты на гепатит, коронавирус. В случае необходимости врачи смогут посоветоваться с узкими специалистами областных учреждений. В помощь – телемедицина.

В новой амбулатории будет 3-4 врача. Кабинеты будут просторные и красивые. Планируется сделать доступ и для маломобильных жителей. 

«Новое здание амбулатории – на 3-4 врача, – рассказала главврач Томаковского центра первичной медико-санитарной помощи Нина Старостенко. – У нас будут красивые просторные кабинеты, отвечающие всем современным требованиям. Обеспечат и доступ для маломобильных жителей».

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях