На месте свалки: в парке "Зеленый Гай" строят огромный пейнтбольный клуб

В парке "Зеленый Гай" строят огромный пейнтбольный клуб - фото: viking.com.ua

В парке "Зеленый Гай" строят огромный пейнтбольный клуб - фото: viking.com.ua

События
20 мая 2021 11:44

В парке Зеленый Гай начались строительные работы. Стало известно, что здесь планируют оборудовать масштабный пейнтбольный комплекс с различными тематическими зонами.

Зона отдыха – на месте свалки

Еще недавно часть Зеленого Гая, выходящая в сторону переулка Пихтового и улицы Вакуленчука, внушала ужас, а сейчас здесь кипит работа. Оборудовать новую зону отдыха собираются на участке общей площадью 2,85 гектаров. Ее уже оградили строительным забором, а в нижней части парка работает трактор и экскаватор. Территорию выравнивают и расчищают от мусора, сообщает gorod.dp.ua.

Территорию парка оградили забором - фото: gorod.dp.uaТерриторию парка оградили забором - фото: gorod.dp.ua

Парк приводят в порядок - фото: gorod.dp.uaПарк приводят в порядок - фото: gorod.dp.ua

На участке уже построили два больших деревянных домика, огромные ворота и конструкцию из дерева, похожую на водонапорную башню.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Появились первые строения - фото: gorod.dp.uaПоявились первые строения - фото: gorod.dp.ua

Они будут укрытием для игроков - фото: gorod.dp.uaОни будут укрытием для игроков - фото: gorod.dp.ua

По словам представителя пейнтбольного клуба, каждый день в течение месяца с территории вывозили по 20-30 самосвалов мусора. Потом работники приступили к удалению сухих и аварийных деревьев, вырубке кустарников и подготовке территории к строительству.

На месте работает техника - фото: gorod.dp.uaНа месте работает техника - фото: gorod.dp.ua

Эта часть парка будет открыта для посещения всеми желающими. Вместо удаленных деревьев высадят молодые саженцы, а территорию клуба благоустроят и озеленят.

Удаляют аварийные деревья - фото: gorod.dp.uaУдаляют аварийные деревья - фото: gorod.dp.ua

Что будет в клубе?

Самой проблемной зоной называют склон парка. На нем не будет основательных строений, но ее приведут в порядок, создадут зону барбекю, лазертага и компактных зон для игр.

В нижней части парка будет сразу четыре пейнтбольные зоны – площадка "Спорт" с офисом центра и три тактические игровые площадки. Также в центре участка сделают стоянку на 70 машин, для которых будет отдельный заезд со стороны улицы Вакуленчука.

Первая площадка будет размером 75 на 42 метроа и она уже начала приобретать будущие очертания. На ней будет четыре больших (два уже есть) и один маленький домик, а также водонапорная башня и выездные ворота – это все тактические укрытия для игроков в пейнтбол. Площадка будет стилизовано под Дикий Запад.

Начали строить первую площадку - фото: gorod.dp.uaНачали строить первую площадку - фото: gorod.dp.ua

Она будет в стиле Дикого Запада - фото: gorod.dp.uaОна будет в стиле Дикого Запада - фото: gorod.dp.ua

Вторая игровая площадка тоже должна быть необычной. Ее главный элементом станет большой автобус "Икарус", салон которого поделят на две части. В одной половине будут играть в пейнтбол, а во второй – сделают кафе, где посетители смогут наблюдать за игрой.

Третью площадку сделают из контейнеров, в которых будут разнообразные лабиринты и укрытия. Эту территорию отведут под игры в лазертаг (бои лазерными лучами), джиллиболл (похож на пейнтбол, но игроки стреляют маленькими шариками), ватертаг (водные бои) и базука-болл (бои большими мягкими шарами).

Ближнюю к Парку динозавров часть клуба займет площадка "Спорт" размером 45 на 50 метров с офисом клуба. Эта площадка будет с покрытием искусственной травой, всеми условиями и элементами, позволяющими проводить на ней чемпионаты Украины и международные турниры.

На ней также установят специальные надувные фигуры (Бочка, Эмка, Змейка и другие), являющиеся укрытиями для игроков. Офис планируют создать из контейнеров, а его кровля станет смотровой площадкой для зрителей. По периметру этой площадки будут установлены осветительные мачты с 7-метровой заградительной сеткой для безопасности зрителей.

Планируется, что в комплексе смогут принимать по сотне игроков в час.

Когда работы завершат?

По словам директора пейнтбольного клуба, все работы по созданию центра обойдутся примерно в один миллион долларов. Первый этап работ планируют завершить в октябре, а в целом клуб собираются построить за год.

Строительство обещают закончить за год - фото: gorod.dp.uaСтроительство обещают закончить за год - фото: gorod.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях