Можно пока не платить: в Днепре отменили тарифы на парковку

В Днепре отменили тарифы на парковку - фото: pixabay.com

В Днепре отменили тарифы на парковку - фото: pixabay.com

События
18 мая 2021 13:25

Днепропетровский административный окружной суд отменил решение городского совета Днепра об установлении временных тарифов на парковку.

Так, речь идет о сентябрьском решении городского совета относительно временных тарифов на парковку в размере 10 гривен. Суд признал его противоправным и недействительным. Решение суда вступило в силу со вчерашнего дня, 17 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщил глава правления организации "Громадський контроль", которая и обращалась в суд, Денис Селин, парковки снова стали бесплатными. Это стало возможным благодаря тому, что они еще в апреле выиграли суд, а городской совет в течение месяца так и не подал апелляцию. По его словам, городской совет может еще восстановить сроки и подать апелляцию, но в ближайшее время (10-15 дней) они этого сделать не смогут.

Адвокат Василий Пидлужный тоже подтвердил, что тарифы отменены и горожане могут не платить за парковку. Он также предполагает, что новое решение городского совета может появиться в начале июня.

Решение суда - фото: fb Василь Підлужний Решение суда - фото: fb Василь Підлужний

Решение вступило в силу - фото: fb Василь Підлужний Решение вступило в силу - фото: fb Василь Підлужний

Напомним, что недавно на сайте городского совета появился проект решения об утверждении новых тарифов на парковку. Согласно документу, цены могут быть от 10 до 20 гривен в зависимости от месторасположения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях