Впервые за 55 лет: в Днепропетровской области ремонтируют трассу в сторону Никополя

В Днепропетровской области ремонтируют трассу в сторону Никополя  - фото: adm.dp.gov.ua

В Днепропетровской области ремонтируют трассу в сторону Никополя - фото: adm.dp.gov.ua

События
17 мая 2021 13:01

В Днепропетровской области приводят в порядок дорогу Одаровка – Томаковка – Высшетарасовка. Трассу ремонтируют впервые за 55 лет.

- Качественные магистрали – в приоритетах государства. В регионе техника работает на государственных и местных дорогах. Приводят в порядок и дорогу Т-04-20 Одаровка – Томаковка –Высшетарасовка, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, дорогу построили еще в 60-х годах прошлого века. С того времени ее ни разу не ремонтировали. Сейчас техника работает на двух участках – от развязки на пересечении с трассой М-04 в направлении Березноватовки в Каменском районе и от Святовасильевки к Безбородьково – в Днепровском. Общая длина участков составляет 18,5 км.

В Днепропетровской области ремонтируют трассу - фото: adm.dp.gov.uaВ Днепропетровской области ремонтируют трассу - фото: adm.dp.gov.ua

- Фрезеруем старое покрытие, которое уже давно износилось. На некоторых участках уже начали устраивать основание под новое. Сверху положим два слоя асфальта. После – нанесем разметку и установим дорожные знаки, – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Дорога соединяет населенные пункты трех районов: Каменского, Днепровского и Никопольского.

Дорогу не ремонтировали почти 55 лет  - фото: adm.dp.gov.uaДорогу не ремонтировали почти 55 лет - фото: adm.dp.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях