Как в Европе: на Набережной установили подземные контейнеры для мусора

На Набережной установили подземные контейнеры для мусора - фото: fb Руслан Ширинов

На Набережной установили подземные контейнеры для мусора - фото: fb Руслан Ширинов

События
14 мая 2021 11:41

На Сичеславской Набережной в Днепре появились три новых контейнера для сбора мусора. На поверхности находится мусороприемник, а основной объем мусора – под землей.

Как рассказывает урбанист Руслан Ширинов, эта система отличается от привычных баков тем, что мусор сразу попадает под землю и хранится именно там, поэтому делает невозможным доступ к нему посторонним и является в разы гигиеничнее обычного.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре установили новые подземные контейнеры для мусора - фото: fb Руслан ШириновВ Днепре установили новые подземные контейнеры для мусора - фото: fb Руслан Ширинов

В таком контейнере помещается в 3-5 раз больше отходов, которые прессуются под собственным весом. Поэтому вывозить мусор можно будет реже. Причем доставать его нужно только с помощью специальных мусоровозов с манипуляторами. В нашем городе есть необходимая техника.

Они выглядят довольно современно - фото: fb Руслан ШириновОни выглядят довольно современно - фото: fb Руслан Ширинов

Также подземные контейнеры позволяют экономить место на улице, выглядят современно и лучше вписываются в окружающее пространство.  

Напомним, что первый подземный контейнер для мусора установили в прошлом году на улице Троицкой. По словам днепрян, возле него каждый день наблюдают огромные кучи мусора, а во время сильного дождя весь мусор всплывает.

Мусорный контейнер на Троицкой - фото: fb Наталия КиселеваМусорный контейнер на Троицкой - фото: fb Наталия Киселева

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях