Звездолет на колесах: умелец из Днепра отреставрировал легендарный американский автомобиль

Умелец из Днепра отреставрировал легендарный американский автомобиль - фото: auto.vercity

Умелец из Днепра отреставрировал легендарный американский автомобиль - фото: auto.vercity

События
13 мая 2021 18:04

Днепровский коллекционер несколько лет реставрировал автомобиль Mercury Montclair, выпущенный еще в середине прошлого века. И вот американская "классика" снова вернулась на дорогу.

Этот автомобиль является одной из самых популярных моделей бренда и был изготовлен в Лос-Анджелесе в 1950-е годы. А в 1999-м году его обнаружили в украинском гараже. Коллекционер Михаил Прудников, когда впервые увидел эту машину, то ничуть не сомневался, что нужно брать ее, говорится в программе "Джедаи" на канале "2+2".

В Днепре отреставрировали легендарный американский автомобиль - фото: ДжедаиВ Днепре отреставрировали легендарный американский автомобиль - фото: Джедаи

Автомобиль был в неплохом состоянии, а главное, что заводился. Он даже своим ходом доехал из Харькова в Днепр. Салон и панель решили оставить в оригинальном виде, а от двигатель капитально отремонтировали.

Машина очень хорошо сохранилась  - фото: ДжедаиМашина очень хорошо сохранилась - фото: Джедаи

Михаил сразу же заметил хороший "аппетит" машины. По его словам, чтобы авто завелось, ему как минимум нужно "выпить" пол литра бензина, а за пять минут он может использовать три литра.

Несмотря на то, что что отсутствует гидроусилитель руля, управлять автомобилем можно без особых усилий. Автолюбитель отмечает, что "американец" легко разгоняется, но все же сложно тормозит.

Когда такая машина выезжает на дорогу, то сразу же привлекает внимание водителей и пешеходов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях